Массовая возможность назначения характеристик.

24.11.2014 02:49
nickolas
Joomshopping forum user no avatar
Name: Nickolas
07.10.2011
Массовая возможность назначения характеристик.

По одному из моих прошлых запросов была реализована возможность пакетного редактирования в админке управления товарами. Но в этом функционале очень не хватает возможности массового назначения характеристик для joomshopping.

Я предлагаю:
Добавить возможность массового назначения характеристик. С функцией добавления новых значений или же удаления старых и добаления новых значений, по типу как реализовано "Старая цена" только вместо Use old value of price должно быть удалить старые значения.

Также для удобства массовое изменение характеристик должно отслеживать категорию в которой мы их меняем и подтягивать характеристики относящиеся только к этой категории + общие.

Данный вопрос поднимался уже не однократно как мною так и многими на форуме http://joomlaforum.ru, хотелось бы получить нормальное централизованное решение данной нужды.

Joomla: 3,3
JoomShopping: 4,7,1
Website Url: riffmusic.com.ua

24.11.2014 08:49
webdesigner
(Support Team)
User webdesigner
Name: Admin
05.08.2010
Aw: Массовая возможность назначения характеристик.

Будет в новой версии.

24.11.2014 17:15
nickolas
07.10.2011

Ещё возникнет вопрос - как определять каким товарам какие хар-тики назначены, я предлагаю при заходе в категорию сделать чтобы слева под joomla-меню высвечивался такой же примерно фильтр, как и бесплатный для пользовательской части. Только с возможностью инверсии. Т.е. чтобы он мог как отображать указанные хар-тики, так и наоборот скрывать. Для этого достаточно вверху фильтра сделать кнопку которая будет определять в каком режиме будет работать данный фильтр.

Будет очень удобно работать с характеристиками товаров. Я такого богатого функционала ещё нигде не видел.

Letzte Änderung: 24.11.2014 17:15

23.12.2014 14:34
nickolas
07.10.2011

Протестировал версию ЖШ 4.8 с возможностью назначения характеристик. Всё очень удобно, только вот вопрос при работе с большими объёмами остаётся.

Чтобы не пересматривать сотни товара на каждый раз распределяя им нужные характеристики (поиск не всегда помогает), как я уже писал - я предлагаю при заходе в категорию сделать чтобы слева под joomla-меню или же сверху высвечивался такой же примерно фильтр, как и бесплатный для пользовательской части. Только с возможностью инверсии. Т.е. чтобы он мог как отображать указанные хар-тики, так и наоборот скрывать. Для этого достаточно вверху фильтра сделать кнопку которая будет определять в каком режиме будет работать данный фильтр.

Пример для чего это нужно:
Хотим футболкам назначить цвета, у нас есть 500шт в 5ти цветах (красный, синий, зелёный, белый, чёрный). Сейчас нам нужно пересмотреть 500 товаров минимум 4 раза это глазами пройти 2500 товара и отобрать нужные - уже тяжело.

Если воспользоваться фильтром это сократит на 70% время работы.т.к. поле прохождения одного цвета мы его выключим, пройдя второй мы его тоже выключим и т.д. итого придётся пройтись 1400 товара + добавляется фактор облегчения для глаза что в итоге и сократит на 70% время работы.

Думаю что данный модуль можно сделать даже платным, я первый в очереди на покупку :)

Copyrights MAXXmarketing GmbH. All Rights Reserved