Массовая возможность назначения характеристик.

24.11.2014 02:49
#1
nickolas
Joomshopping forum user no avatar
Name: Nickolas
07.10.2011
Posts: 21
Quote
Массовая возможность назначения характеристик.

По одному из моих прошлых запросов была реализована возможность пакетного редактирования в админке управления товарами. Но в этом функционале очень не хватает возможности массового назначения характеристик для joomshopping.

Я предлагаю:
Добавить возможность массового назначения характеристик. С функцией добавления новых значений или же удаления старых и добаления новых значений, по типу как реализовано "Старая цена" только вместо Use old value of price должно быть удалить старые значения.

Также для удобства массовое изменение характеристик должно отслеживать категорию в которой мы их меняем и подтягивать характеристики относящиеся только к этой категории + общие.

Данный вопрос поднимался уже не однократно как мною так и многими на форуме http://joomlaforum.ru, хотелось бы получить нормальное централизованное решение данной нужды.


Joomla: 3,3
JoomShopping: 4,7,1
Website Url: riffmusic.com.ua
 
24.11.2014 08:49
#2
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25922
Quote
Aw: Массовая возможность назначения характеристик.

Будет в новой версии.

 
24.11.2014 17:15
#3
nickolas
Joomshopping forum user no avatar
Name: Nickolas
07.10.2011
Posts: 21
Quote
Aw: Массовая возможность назначения характеристик.

Ещё возникнет вопрос - как определять каким товарам какие хар-тики назначены, я предлагаю при заходе в категорию сделать чтобы слева под joomla-меню высвечивался такой же примерно фильтр, как и бесплатный для пользовательской части. Только с возможностью инверсии. Т.е. чтобы он мог как отображать указанные хар-тики, так и наоборот скрывать. Для этого достаточно вверху фильтра сделать кнопку которая будет определять в каком режиме будет работать данный фильтр.

Будет очень удобно работать с характеристиками товаров. Я такого богатого функционала ещё нигде не видел.


Last change: 24.11.2014 17:15
 
23.12.2014 14:34
#4
nickolas
Joomshopping forum user no avatar
Name: Nickolas
07.10.2011
Posts: 21
Quote
Aw: Массовая возможность назначения характеристик.

Протестировал версию ЖШ 4.8 с возможностью назначения характеристик. Всё очень удобно, только вот вопрос при работе с большими объёмами остаётся.

Чтобы не пересматривать сотни товара на каждый раз распределяя им нужные характеристики (поиск не всегда помогает), как я уже писал - я предлагаю при заходе в категорию сделать чтобы слева под joomla-меню или же сверху высвечивался такой же примерно фильтр, как и бесплатный для пользовательской части. Только с возможностью инверсии. Т.е. чтобы он мог как отображать указанные хар-тики, так и наоборот скрывать. Для этого достаточно вверху фильтра сделать кнопку которая будет определять в каком режиме будет работать данный фильтр.

Пример для чего это нужно:
Хотим футболкам назначить цвета, у нас есть 500шт в 5ти цветах (красный, синий, зелёный, белый, чёрный). Сейчас нам нужно пересмотреть 500 товаров минимум 4 раза это глазами пройти 2500 товара и отобрать нужные - уже тяжело.

Если воспользоваться фильтром это сократит на 70% время работы.т.к. поле прохождения одного цвета мы его выключим, пройдя второй мы его тоже выключим и т.д. итого придётся пройтись 1400 товара + добавляется фактор облегчения для глаза что в итоге и сократит на 70% время работы.

Думаю что данный модуль можно сделать даже платным, я первый в очереди на покупку :)

 


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.