addon Product on order - a surcharge or a discount when you buy "on order"

21.01.2018 11:20
#1
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
addon Product on order - a surcharge or a discount when you buy "on order"

Для некоторых товаров, атрибутов, категорий или производителей иногда мне нужно автоматически делать небольшую дополнительную наценку в % или валюте к стандартной цене продукта/атрибута, если клиент покупает товар (On order), количество которого на складе = 0.

Дело в том, что, когда товара нет в наличии, но при этом клиент готов купить товар "Под заказ", мне нужно купить у поставщика всего 1 единицу товара (если, например, пользователь заказал 1 единицу этого товара), которая обойдется мне в закупке чуть дороже, чем если бы я заказал у поставщика сразу 10 единиц этого товара.

Уровень дополнительной наценки может меняться, в зависимости от того, какое количество товара клиент хочет заказать. Например, если клиент хочет купить "On order" 1 шт., то дополнительная наценка может быть для некоторых товаров, например, 3,5%, а если заказывает 3 шт. этого товара., то 2%, а если 5 шт., то 1%, а если от 6 шт. и больше, то дополнительной наценки может не быть и цена за каждую единицу товара будет в этом случае неизменная (стандартная), так как закупка такого количества товара обойдется уже дешевле и так далее.

То есть, для определенного количества товара наценка может быть как одинаковая (единая для любого количества определенного товара/атрибута/категории/производителя), так и разная. В то же время, для некоторых товаров/атрибутов/категорий наценки за покупку "Под заказ" может не быть, а для некоторых товаров/категорий наоборот могут быть причины даже немного снизить цену при покупке товара "Под заказ".

Можете ли вы добавить в аддоне "Product on order" возможность настраивать такой расчет, а также добавить опции (radiobox) "Применять наценку только для Гостей" и "Применять наценку для Гостей и зарегистрированных пользователей" (на усмотрение администратора)?


Letzte Änderung: 26.01.2018 14:11
 
26.01.2018 14:09
#2
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: addon Product on order - a surcharge or a discount when you buy "on order"

Webdesigner, пожалуйста, добавьте в аддон вышеописанную возможность, так как это важный параметр.

 


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.